Долг Ростелекому - как поступить? Уведомлений не получала.

Добрый вечер. 2,5 года назад я пользовалась интернетом компании "Ростелеком". Перестав снимать квартиру, обратилась в Ростелеком с просьбой о расторжении договора. На что мне был дан отрицательный ответ, ввиду того, что мой тариф не подразумевает расторжения договора в течение 18 месяцев. Предложили заморозить договор (за определённую плату). Я в связи с переездами благополучно забыла про Ростелеком. Сейчас (через 2 года) я получила звонок от коллекторов с просьбой оплатить долгтв размере 5850 рублей. От Ростелекома уведомлений я не получала. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ростелеком часто передаёт безнадёжные долги коллекторам. Не стоит обращать на внимания на их угрозы. Долг можете быть взыскан только в судебном порядке, у коллекторов нет никаких прав. В случае если звонки не прекратятся можете обратиться в прокуратуру на незаконные действия коллекторов

По закону о защите прав потребителей Ростелеком обязан расторгнуть договор. Идите с отказом и жалобой в Роспотребнадзор, они могут оштрафовать Вашего зоила.