Умер человек которому я должен деньги по расписке

Умер человек которому я должен деньги по расписке. Часть долга выплачена. Кому я должен остаток, расписка не заверена нотариусам.
Ответы юристов

Здравствуйте! Оставшуюся часть долга с вас могут взыскать наследники умершего. Если они примут наследство, то есть подадут нотариусу заявление о принятии наследства.

Нотариально заверять расписку не обязательно, она имеет юридическую силу и в простой письменной форме

Здравствуйте.

Для начала нужно знать какая сумма долга.

Напишите мне на почту для более подробной консультации.

При наличии возможности верните долг наследникам первой очереди (супругу (супруге), детям или родителям умершего). Точно также под расписку. Таким образом Вы с себя снимете и юридическую ответственность, и моральную.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Если наследники вступят в наследство, они могут представить нотариусу расписку, по которой вы оплачивали долг. Наследники сами могут обратиться к вам с требованием о взыскании долга.

В соответствии с действующим законодательством не требуется нотариально удостоверять расписку.

Если вы хотите оплатить долг в добровольном порядке, можете обратиться к нотариусу и выяснить информацию по наследникам.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Вы должны отдать оставщуюся часть долга наследникам умершего, если такие будут.

Если не будет наследников, то никому не должны.