Как подпортить жизнь хозяйке квартиры у которой раньше снимали? Не платит долг

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Мой муж снимал комнату и подключил телевидение (дом.ру). Через месяц он съехал, а хозяйка комнаты попросила оставить телевидение и она обещала за него платить. Затем она сдала комнату другим квартирантам и уверяла нас, что они платят. Квартиранты съехали, хозяйка впустила новых квартирантов и тут выясняется, что те квартиранты не платили за телевидение. Затем на ее адрес пришло письмо на имя моего мужа с взысканием долга в сумме 3580р и надо оплатить в течении 3 дней, иначе они вынуждены будут подать в суд .Я сразу поставила ее в известность. Она мне сказала, что оплатит но прошел месяц - никаких изменений со счетом не произошло. Я ей позвонила. Трубку она взяла только на третий раз. Сказав мне что она начала платить. Я через онлайн оператора (дом .ру) узнала что долг так и висит без изменений. А она отключила телефон. Так как она живет не в нашем общежитии я пошла к ней на работу, мне она сказала что денег у нее нет и вообще она может и не платить. Что делать ума не приложу? Она хоть и сказала что будет платить, но я в это ни верю. Зная, что она комнату сдает без каких-либо документов. Могу ли я подпортить ей как-то жизнь?
Ответы юристов

Уважаемая Надежда!

Вариантов не слишко много. ...Один- сообщите в налоговую, что она сдает жилье и не платит налоги.

Второй-сообщите в полицию, что там проживают подозрительные люди без оформления соответствующих документов.

Можете ее этим попугать. Кстати, Вы можете потом попытаться через суд вернуть эти деньги как неосновательное обогащение.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.