Задолженность по домашнему телевидению - правомерно ли если фактически услугами не пользовался?

Добрый день. Было подключено телевидение от провайдера МТС, решил поменять провайдера, сообщил по телефону МТС что больше не буду пользоваться вашими услугами, на что они ответили что нужно прийти и расторгнуть договор. Но расторгнуть договор не имел возможность так как работал. Подключился к другому провайдеру, услугами МТС больше не пользовался. недавно мне пришло уведомление по задолженности перед МТС, они мне все это время предоставляли услуги. Правомерно ли назначение задолженности если я фактически не пользовался их услугами?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если договор не расторгнут, услуга предоставлялась, а пользовались ли Вы или нет, это Ваше право. Скорее всего, в договоре на оказание услуг указан порядок расторжения и порядок оплаты в этом случае, почитайте внимательно. Если договора нет на руках, должен быть на сайте МТС, т.к. договор публичный.