Бывший гражданский муж должен деньги. Есть ли возможность их вернуть?

Прожили с гражданским мужем 1,5 года, он остался должен мне денег, материальное положение у него в данный момент хорошее. Есть ли какая-нибудь возможность вернуть деньги?
Ответы юристов
Добрый день.

Есть, в судебном порядке. А чем подтверждается наличие задолженности?

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Добрый день, Анна!

Если имеется расписка, то взыскать долг Вы можете в судебном порядке. Если нет никаких документов, подтверждающих наличие долга, взыскать его не представляется возможным, за исключением добровольного возврата долга.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Согласна с коллегами, если имеются подтверждающие документы, можно взыскать с процентами.

Если есть письменная сделка, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

В ином случае трудно доказать что-либо.