В какой суд подается иск по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами?

Здравствуйте. В какой суд подается иск по взысканию процентов пользования чужими денежными средствами, если уже есть решение суда о возврате долга, но заемщик их не отдал, и как считается госпошлина с 35000 руб? Спасибо
Ответы юристов

В суд по месту жительства ответчика. Т.к. сумма менее 50 000 руб. то в мировой суд. Госпошлина с 35 000 руб. составит 1250 руб. :(35000,00 руб.-20000 руб.) = 1250,00 руб. Берется 1250,00 руб.

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Если сумма меньше 50 000, то в мировой.

Если сумма до 50000 рублей, то в мировой суд по месту жительства ответчика. Более 50000 рублей - в городской суд. Госпошлина составляет 1250 рублей 00 копеек.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.