Требуют оплатить несуществующий долг. Что делать?

Постоянно звонят от лица компании и требуют оплатить несуществующий долг. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Можете обратиться с Заявлением по факту вымогательства в полицию, ели есть запись разговора, то и копию записи тоже приложите.

Добрый день

Уважаемый Владимир

Запишите эти беседы на диктофон и в Прокуратуру с заявлением.Еще можно узнать, что за компания, и вообще от этой ли компании звонят?мало ли кем можно представиться?Там в случае рассмотрения вашего дела и владельца телефона выяснят.Позвоните в ту фирму от имени которой вам звонят, узнайте правда ли то, что вам сказали, если ответ будет утвердительным, то пусть они вам письмо с требованием долга на ваше имя вышлют и предупредите , что с этим письмом и записью бесед вы готовы обратиться в органы Прокуратуры.

Надеюсь все максимально подробно и охватывающе изложила , можете и отзыв поставить, "+"

Добрый день,Владимир.

Если у Вас остались их контактные телефоны, а может даже и почтовые или банковские реквизиты,пишите заявление в полицию Вашего района в 2 экземплярах о имеющем место факте правонарушения. Изложили подробно обстоятельства имеющихся звонков,требуемую сумму,название компании,телефоны, адрес "кредитора".

Думаю после обращения "звонки" прекратятся.Вас впоследствии должны органы полиции уведомить о ходе проверки заявления.В дальнейшем необходимо действовать по ситуации.Если звонки от компании продолжался а полиция не реагирует, жалоба в прокуратуру.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.