Украина

Долговая расписка. Могу ли я заблокировать карточку? И чем мне это все грозит?

Здравствуйте! В 2012 взяла в долг 7000 грн., на 10 мес, под 10% ежемесячно, под расписку. Отдала заимодавцу пенсионную карточку, чтоб он оттуда снимал проценты. На сегодняшний день он снял уже 14000 грн (я так понимаю и % и долг) хотя он говорит что только %, и что может пользоваться карточкой еще лет 10. На данный момент, эта пенсия, единственное средство к существованию, меня и моей дочери. Могу ли я заблокировать карточку? И чем мне это все грозит?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Слишком неосмотрительно вы поступили. Вам надо заблокировать карту и потребовать от займодавца полного расчёта взятых суммы долга и процентов. Вам можно посоветовать обратиться в суд с требованием вернуть все деньги, полученные с карты. Так долг не отдают.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.