Долг по коммунальным услугам. Выпустят ли за границу?

Здравствуйте! Мне 23 года, в данный момент я учусь, прописана в квартире где долг по коммунальным услугам, во-первых, выпустят ли за границу? Во-вторых как мне выбраться из него, куда обратиться.
Ответы юристов
Уважаемая Анастасия!

Вас могут не выпустить не просто из-за задолженности по комуслугам, а лишь в том случае, если есть судебное решение о взыскании с Вас этого долга, ФССП получен соответствующий исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, по которому принято решение ограничить Ваш выезд за рубеж.

Из чего Вы хотите выбраться? Из России или из долгов? Если в указанном порядке Ваш выезд ограничен, то выбраться из России можно оплатив долг и после этого сняв ограничение через пристава.

Если решение об ограничении не принято, то выбираться нет надобности, а можно спокойно в обычном порядке выехать с соблюдением общеустановленных процедур и с учётом особенностей, связанных с отношениями России и страны, в которую собрались выехать.

Если нужно выбираться из долга, то нужно его оплатить.

Здравствуйте Анастасия! На основании действующего ФЗ № 229, следует что в случае существования долга у гражданина превышающий 30 000 рублей, то выезд за границу не возможен. Вот и исходите из этого закона.если сумма меньше,то можно выехать,но а если превышает.то могут не выпустить. допускается погашение на месте регистрации при выезде.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду пизнателен за положительный отзыв.