Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскание задолженности Ростелеком

Добрый день! У меня сложилась очень сложная ситуация с которой уже не знаю куда обратиться. В ноябре 2018 года у меня был долг в компании "Ростелеком" 2000 рублей, чуть позже они добавочно списали с меня 6200 р. За оборудование (приставку). Где-то в это же время подали на меня в суд (о чем я не знала, т.к. не успела забрать письмо по извещению на почте). В декабре 2018 года я вернула в офис Ростелекома оборудование и 6200 р. Убрали с долга, осталось оплатить 2000 р., которые я оплатила в этом же месяце. Также я позвонила на горячую линию компании и мне подтвердили, что долгов перед компании у меня больше нет, все хорошо. В апреле 2019 г. Судебные приставы арестовали мои счета и требуют оплатить 6200 р. Я объяснила, что долгов перед Ростелекомом у меня нет и предоставила справку, на, что они мне ответили, что их не устраивает такая справка, а нужна отмена судебного приказа. Что мне теперь делать и куда обращаться не понимаю, компания Ростелеком тоже ничем помочь не могут, говорят первый раз с таким сталкиваются.
Ответы юристов
()

Уважаемая Екатерина, доброго времени суток! Вам надо получить судебный приказ на руки, а затем подать мировосу судье письменное возражение об отмене его исполнения. При этом поясняю следующее:

Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК. Если срок пропущен, рекомендую восстановить срок обжалования путем подачи заявления в суд, к которому приложить возражение.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ПОМНИТЕ: важным здесь является дата получения Вами копии судебного приказа.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

()

Здравствуйте! Если приставы не желают прекращать исполнительное производство, обратититесь в суд. Попытайтесь обжаловать действия приставов, приложив доказательства погашения задолжности.

()

Здравствуйте

Посмотрите на сайте судебных приставов, по какому судебному акту взыскивается долг, для этого в поисковой строке просто введите свое ФИО.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ должны отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: