Взыскание задолженности Ростелеком

Добрый день! У меня сложилась очень сложная ситуация с которой уже не знаю куда обратиться. В ноябре 2018 года у меня был долг в компании "Ростелеком" 2000 рублей, чуть позже они добавочно списали с меня 6200 р. За оборудование (приставку). Где-то в это же время подали на меня в суд (о чем я не знала, т.к. не успела забрать письмо по извещению на почте). В декабре 2018 года я вернула в офис Ростелекома оборудование и 6200 р. Убрали с долга, осталось оплатить 2000 р., которые я оплатила в этом же месяце. Также я позвонила на горячую линию компании и мне подтвердили, что долгов перед компании у меня больше нет, все хорошо. В апреле 2019 г. Судебные приставы арестовали мои счета и требуют оплатить 6200 р. Я объяснила, что долгов перед Ростелекомом у меня нет и предоставила справку, на, что они мне ответили, что их не устраивает такая справка, а нужна отмена судебного приказа. Что мне теперь делать и куда обращаться не понимаю, компания Ростелеком тоже ничем помочь не могут, говорят первый раз с таким сталкиваются.
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина, доброго времени суток! Вам надо получить судебный приказ на руки, а затем подать мировосу судье письменное возражение об отмене его исполнения. При этом поясняю следующее:

Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК. Если срок пропущен, рекомендую восстановить срок обжалования путем подачи заявления в суд, к которому приложить возражение.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ПОМНИТЕ: важным здесь является дата получения Вами копии судебного приказа.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! Если приставы не желают прекращать исполнительное производство, обратититесь в суд. Попытайтесь обжаловать действия приставов, приложив доказательства погашения задолжности.

Здравствуйте

Посмотрите на сайте судебных приставов, по какому судебному акту взыскивается долг, для этого в поисковой строке просто введите свое ФИО.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ должны отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»