Суд вынес решение в пользу ООО без моего участия, арестовали счета

ООО "ЭОС" арестовали все счёта банка. Письменных уведомлений не получал. СМС тоже не приходило. Зашёл в сбербанк онлайн, а счёта арестованы.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! К сожалению, для полноценного ответа недостаточно информации, поэтому возникают вопросы, по которым требуются Ваши уточнения, в том числе: Вы оспаривали судебное решение в вышестоящие инстанции? Когда состоялось решение (или это судебный приказ, или другое)?
Также, для того, чтобы предоставить детальный ответ, мне надо видеть документы (решение суда, определение о наложении ареста и другие), чтобы понять проблему, определить нарушения при вынесении судебных актов, в том числе При наличии документов помогу составить жалобу.В

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Просто так ООО Ваши счета не арестует. Значит было решение суда и исполнительный документ. Его могли направитть судебным приставам, подать непосредственно в банк, или при определенной сумме по месту работы. Необходимо выяснить в банке на основании какого документа арест, в дальнейшем отменить суд.приказ или заочное решение суда, или обжаловать решение (если соотвествующим образом уведомлен, но не явился).

Здравствуйте

Посмотрите на основании какого решения аресованы счета.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ должны отменить.

Если это заочное решение суда Вы можете отменить его.

ГПК РФ Статья 237.

"1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."

Заочное решение можно получить в канцелярии суда по паспорту. У вас есть 7 дней для отмены решения.

в заявлении об отмене заочного решения Вам надо указать дату вручения Вам копии заочного решения суда (почтой или лично в канцелярии суда) — от нее отсчитываются 7 дней на подачу заявления; уважительные причины, по которым вы не явились в суд на рассмотрение дела. Например, это может быть отсутствие надлежащего извещения (в материалах дела нет доказательств направления вам повесток, извещали по неправильному адресу),

Если истец обратился в суд за пределами срока исковой давности — пишите, что вы не могли воспользоваться своим правом на подачу ходатайства о пропуске срока исковой давности, т.к. не присутствовали в заседании. Или вы не смогли заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Если в исковом заявлении истец допустил ошибку в расчетах, или вы с ними не согласны, подготовьте свой расчет.

При отмене заочного решения, процесс начнется снова уже с Вашим участием.

Добрый день. Вам надо узнать в банке на основании чего наложен арест на счета. Далее попытаться оспорить решение суда.