Должник не оплачивает, согласно подписанному мировому соглашению

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ситуации когда по решению суда (было подписано мировое соглашение) должник не оплачивает, согласно подписанному мировому соглашению, какие наши действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пишите ходатайство в суд на выдачу исполнительного листа по мировому соглашению,получайте исполнительный лист и предъявляйте его судебным приставам. Если известны расчетные счета или имущество должника, просите пристава наложить арест на денежные средства и на имущество.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте!

Мировое соглашение имеет такую же силу как и решение суда! Берите в суде исполнительный лист, отправляйтесь в службу судебных приставов, пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, также в заявлении указывайте всю известную Вам информацию о должнике: от номера телефона до места работы. В течение пяти дней производство будет возбуждено, узнавайте фамилию пристава, и активно контролируйте,чтобы пристав выполнял свои обязанности должным образом!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв! Спасибо!

Обращайтесь lenamurlina@gmail.com