Дал в долг приятелю, он пропал. Есть ли шанс взыскать через суд свои деньги?

Здравствуйте. Дал в долг приятелю на полгода с договором займа у нотариуса. Все сроки истекли - приятеля "след простыл". У приятеля есть имущество - квартира и автомобиль, оформленные на его супругу. Есть ли шанс взыскать через суд свои деньги? P.S. раньше всё принадлежало ему. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. ВЫ можете отбратиться в суд. Суд взыщет долг по договору. После чего судебные приставы исполнители должны будут выяснить наличие у должника средств и имущества, за счет которого должно быть произведено погашение. На имущество, приобретенное супругами в период брака, также может быть наложен арест.

Александр вы правельно все оформили с вашим другом, и закон на вашей стороне! Подавайте в суд, также если предусмотрено договором займа какие либо неустойки вы также их можете взыскать!!!

Если долговые обязательства были оформлены в браке ( то на имущество так же его супруги может быть обращено взыскание),!!!!

Отстаивайте свои права, удачи вам!!!!!