Может ли управляющая компания в стадии банкротства требовать с меня задолженность в суде через внешнего управляющего?

Может ли управляющая компания в области ЖКХ, у которой идет процедура банкротства требовать с меня задолженность в суде через внешнего управляющего?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

"2. Внешний управляющий обязан:

....принимать меры по взысканию задолженности перед должником;...."

Здравствуйте. Да, может. Но помните что срок исковой давности - 3 года.