Достают коллекторы по телефону за чужой долг неизвестного гражданина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, если мне ежедневно звонит КА РусДолг уже на протяжении 4 месяцев и требует погасить задолженность за гражданина которого я не знаю и никогда не видела, утверждая, что мой номер указан в кредитном договоре. Они нахально продолжают звонить в любое время, хотя я нигде не подписывалась и номер этот у меня уже 5 лет и у меня грудной ребенок, которого они будят своими звонками. Подскажите как быть?
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Действительно, коллекторы уже достали всю Россию. Такой метод их работы они применяют от бессилия что-либо сделать законным путём. Обратитесь с заявлением в полицию. Она обязана защитить Вас от нахальства коллекторов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день. При очередном звонке спокойно спросите ФИО звонящего, запишите, попросите больше не звонить, так как этого должника Вы не знаете, в противном случае Вы будете обращаться в полицию, данные (ФИО) у Вас есть. Спрашивайте ФИО каждый раз, каждого записывайте и просите не звонить, говорите, что при повторном звонке обратитесь в полицию. Должно помочь. Если все равно будут одолевать, обращайтесь в полицию, все данные у Вас будут записаны. Если полиция не поможет, то в прокуратуру.

Добрый день! Попробуйте сделать детализацию и распечатку телефонных переговоров в обслуживающей телефонной организации. И обратитесь с письменным заявлением в полицию, отметив те телефоны с которых Вам звонят. Думаю это подействует.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна!

Если звонят на сотовый телефон, можете в личном кабинете на сайте оператора связи заблокировать входящие с нежелательного номера.

Удачи Вам!