Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Достают коллекторы по телефону за чужой долг неизвестного гражданина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, если мне ежедневно звонит КА РусДолг уже на протяжении 4 месяцев и требует погасить задолженность за гражданина которого я не знаю и никогда не видела, утверждая, что мой номер указан в кредитном договоре. Они нахально продолжают звонить в любое время, хотя я нигде не подписывалась и номер этот у меня уже 5 лет и у меня грудной ребенок, которого они будят своими звонками. Подскажите как быть?
Ответы юристов
()

Уважаемая Анна. Действительно, коллекторы уже достали всю Россию. Такой метод их работы они применяют от бессилия что-либо сделать законным путём. Обратитесь с заявлением в полицию. Она обязана защитить Вас от нахальства коллекторов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Добрый день. При очередном звонке спокойно спросите ФИО звонящего, запишите, попросите больше не звонить, так как этого должника Вы не знаете, в противном случае Вы будете обращаться в полицию, данные (ФИО) у Вас есть. Спрашивайте ФИО каждый раз, каждого записывайте и просите не звонить, говорите, что при повторном звонке обратитесь в полицию. Должно помочь. Если все равно будут одолевать, обращайтесь в полицию, все данные у Вас будут записаны. Если полиция не поможет, то в прокуратуру.

()
Добрый день! Попробуйте сделать детализацию и распечатку телефонных переговоров в обслуживающей телефонной организации. И обратитесь с письменным заявлением в полицию, отметив те телефоны с которых Вам звонят. Думаю это подействует.

Удачи Вам!
()

Здравствуйте, Анна!

Если звонят на сотовый телефон, можете в личном кабинете на сайте оператора связи заблокировать входящие с нежелательного номера.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как вернуть деньги по расписке? (взыскание)
Законные способы есть
Взыскание долга через суд
С чем идти в суд чтобы получить свои деньги?
Исковое заявление по договору займа. Взыскание задолженности Еще статьи