Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продал квартиру, деньги до конца не перевели. Поможет ли МВД или прокуратура?

Доброго времени суток!

Меня зовут Дмитрий, прошу помочь мне разобраться в моей ситуации:

У меня была квартира в ПГТ Магнитка, Кусинского района Челябинской области. В 2012 году я решил ее продать, но покупательская способность в том районе вообще практически отсутствует и клиентов на приобретение квартиры долгое время не было. Спустя полгода мне позвонил некий Петров и предложил помощь в продаже квартиры по нотариальной доверенности, а деньги от продажи сказал перечислит на мой карточный счет. Риск конечно присутствовал, но в виду сложности ситуации с продажей я согласился на его предложение. Петров оформил сделку от моего лица с муниципалитетом по программе «Обеспечения жильем детей сирот» и получил 514800руб. По нашей устной договоренности Петров обязался перечислить всю сумму мне на банковскую карту в течении календарного года. В начале исправно платил по 25000р в месяц, потом исчез, телефон отключен. Сам проживает и работает в том же ПГТ Магнитка. Прописан в г. Набережные Челны. Всего Петров перечислил мне 124000руб. Документы о продаже квартиры и регистрации сделки мне не отправил, но в данный момент я пытаюсь их получить почтой из регистрационной палаты, поскольку не имею возможности выехать в тот район. Взял выписку из банка о всех перечислениях на карту за тот период. Есть копия паспорта Петрова. Копию нотариальной доверенности возьму немного позже. Расписок и договоров не было.

Вопрос: Скажите пожалуйста, могу ли я решить эту проблему через ОМВД, или прокуратуру или написать какое то заявление, или только суд?

Если суд, то не могли бы помочь в составлении искового заявления, может шаблон, какой-нибудь, или аналогичное дело? И вообще, какой процент вероятности, что после выигранного дела судебные приставы взыщут с Петрова мои деньги?

Заранее благодарю Дмитрий.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: