Законно ли требование оплатить услуги, которыми не пользовался?

Возникла проблема. Подключил услугу безлимитного интернета от Эр-Телеком. Попользовавшись месяц решил не продолжать, т.к не понравилось качество. Выдернул кабель и закинул подальше. Спустя полгода пришло уведомление, что я должен оплатить услуги за последние полгода (около 4000 рублей). Передали моё дело коллекторам. Возникает вопрос: законно ли это, если услугами я не пользовался?

ps. При подключении квартиры договор даже не подписывал, тк меня даже в городе не было - уезжал в командировку. Коллекторов раз 10 просил предоставить документы на основании которых они вообще начали работу и считают меня должником, всё время игнорируют, сменил номер - шлют письма по почте.
Ответы юристов

Аноним если вы не подписывали договор, то кто подключал данную услугу не понятно?????

Аноним (17.01.2014 в 10:27:46)
Когда дом подключали к сети,звонили с промо-предложениями. Я согласился. В назначенную дату,как я писал,я не смог появиться,поэтому во время подключения (заводили новый кабель в квартиру) дома находился друг,документов ему никаких не дали (кроме бумажки с номером счёта и тарифом). Собственно на этом всё и закончилось.