Про расписку

Брал деньги в долг и написал расписку по паспорту. Могу ли я не отдавать эти деньги 4.500 тысяч рублей
Ответы юристов

Автор темы конечно можете не отдавать, но есть НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, кто вам занял подаст в суд и взыщит с вас сумму основного долга 4 500+ проценты по ст.395 ГК РФ( если даже в расписке нет речи о процентах имеет право)+ госпошлина+ за составление иска+ представитель если будет. Сумма может оказаться в РАЗЫ больше чем вы взяли. Так что подумайте стоит ли оно того.

Вы можете не возвращать деньги, но их могут взыскать в судебном порядке плюс придётся ещё оплачивать судебные расходы