Долг за перевозку от диспетчера

Здравствуйте. E меня такой вопрос, могу ли я выиграть в суде, и стоит ли подавать? Я осуществлял перевозку через диспетчера, после перевозки она попросила все документы, не оставив мне ничего, сказала иначе не переведут деньги. Но у меня остались от нее смс загрузки, где надо было выгружаться и загружаться. И еще есть записи телефонных разговоров, где она оправдывается и не отрицает, что должна. За перевозку. Спасибо Вам большое.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Игорь! Конечно, не стоило отдавать оригиналы документов, достаточно было передать их копии. Однако следует не забывать, что предприятия (ИП) и др. отправители или получатели груза могли фиксировать факт его перевозки на определенном автомобиле.
И, конечно, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора перевозки заключенным и о взыскании долга с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами или неустойки. СМС и записи телефонных разговоров являются доказательством правоотношений между Вами и диспетчером.
К сожалению, Вы не уточнили свой правовой статус и правовой статус диспетчера: ИП или другое. От этого зависит досудебный порядок урегулирования спора.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в составлении иска (претензии), обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Вам надо не в суд подавать, а в полицию. Если при даче показаний диспетчер признает факт доставки Вами груза и его разгрузку, то позднее можно добиваться через суд фиксации перевозки. В противном случае в суде Вам откажут в иске.