Эйвон долг

Может ли компания эйвон выставить долг если прошло много лет и почему до зтого они не отправляли ни каких писем и что мне за это будет
Ответы юристов

Здравствуйте, если срок исковой давности ( 3 года) пропущен, то у Эйвон нет никаких законных оснований что либо требовать у Вас, поэтому просто не обращайте внимания, это развод.

Добрый день! А много это сколько? Если никакий письменных Вам требований и претензий о возврате долга они не предъявляли можете не переживать. Вообще общий срок исковой давности 3 года. Если прошло уже более 3-х лет, то это уже их проблемы как они будут восстанавливать пропущенный срок, а если подадут в суд, можете заявить о том, что срок исковой давности истек, поэтому просите прекратить рассмотрение дела.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Добрый день!

Согласна с коллегами, общий срок исковой давности составляет три года. Причем, он начинает течь с момента, когда кредитор узнал или должен был узнать об образовавшейся задолженности и о том кто является надлежащим ответчиком по иску о защите нарушенного права.

Мой Вам совет: не признавайте заявленные требования, не принимайте никакие попытки для погашения долга. В противном случае срок исковой давности начнет течь заново.