Человек не отдает долг 3 месяца, хотя занимал на неделю

Если человек занял деньги и пообещал отдать через неделю и не отдаёт 3 месяца, при этом идут всякие причины, как вернуть деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте. Обратиться к не у с письменной претензией, после этого обратиться в суд с иском о взыскании долга, у вас оформлен договор или расписка?

Добрый день.

Если составлялся договор займа - можно обращаться в суд. Если нет - начинать нужно с обращения в полицию.

Здравствуйте. Если есть расписка, договор займа, то все просто. Если нет документов, необходимы будут доказательства. Это в случае обращения в суд.

Пока напишите претензию должнику, для суда должны остаться доказательства предъявления претензии.

Для того, что бы дать Вам правильные рекомендации по дальнейшим действиям, необходимо уточнить информацию. Свяжитесь со мной или оставьте Ваши контакты для связи