Беларусь

Есть задолженность, я начала платить. Грозит ли мне статья "мошенничество"?

Здравствуйте! Такая ситуация: есть задолженность перед компанией "В", после письма от коллекторов, где был счёт, пошла и положила на него деньги (Пока нет возможности, что бы оплатить всю задолженность, сколько получилось, столько и заплатила).

Утром поступил звонок,с претензиями, что заплатила не всё. Но я начала платить!! Грозились подать в суд!! Попадаю ли я под статью "Мошенничество", если платежи начали поступать на их счёт?
Ответы юристов
Здравствуйте. Заплатили и хорошо. Напишите в банк письмо с разъяснением ситуации, поставьте их в известность, что пока не можете платить всю сумму, попросите рассрочку (отсрочку) платежей. Главное, отправить письмо и оставить себе документы об отправке (опись вложения и квитанция об отправке), или подайте заявление в отделение банка, на втором экземпляре пусть поставят отметку о принятии.