Заемщик требует вернуть все сейчас, ставит на счетчик, грозит расправой. Что делать?

Взял деньги под расписку. До даты возврата долга еще больше полугода. Большая часть суммы уже возвращена, но заемщик требует вернуть все сейчас, ставит на счетчик, грозит расправой. Что делать? Доказательства угрозы есть, расписки о возврате части денег тоже есть.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Мои рекомендации: 1. Составить письменное уведомление займодателю и подать по почте с уведомлением о доставке, в котором указать все моменты - которые вы указали в вопросе. 2. Если всё будет продолжаться то - подадите письменное заявление в ОВД. С Уважением...

Аноним так как указан срок возврата в расписке, в одностороннем порядке срок поменяться не может, только по согласованию обоих сторон. А вот на угрозы вы можете написать заявление в полицию - предупредите об этом данного заемщика.

Удачи вам!

Уважаемый Многим! Между Вами заключен договор займа на указанных в нем условиях, поэтому в рамках закона спокойно возвращайтесь займ,как указано в расписке. переписку с щаймодавцем ведите в письменном виде. Если он грозится расправой, обращайтесь в полицию.
Здравствуйте!Отправляйте его подальше не поймет пишите заявление в полицию. Придерживайтесь расписки.

Пишите в полицию заявление о вымогательстве.