Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший супруг написал расписку по поводу долга на ребенка - могу ли подать в суд?

Здравствуйте! Мне бывший супруг написал расписку по поводу долга на ребенка (она не заверена нотариусом) (но мне сказали что не обязательно заверять если сумма выше трех тысяч рублей ). Могу ли я подать на него в суд, так как в указанные сроки он деньги не отдал.
Ответы юристов
()
Я так понимаю вопрос-алименты... Так вот, соглашение об оплате алиментов заключается в письменной форме с обязательным нотриалным завершением... Да, можете писать иск.
()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Яна!

Смотря что написано в вашей расписке, надо смотреть сам текст расписки - не всякая расписка является основанием для начала взыскания.Насчет алиментов - советую подать на алименты в твердой ден.сумме - и тогда это не ваши хлопоты будут по взысканию денег на ребенка, а приставов.

()

Уважаемая Яна. К сожалению вы не показали текст расписки. Могу предположить, что ваш бывшый муж написал расписку о долге по алиментам с указанием суммы. При этом нет ни решения суда о взыскании, ни соглашения об алиментах. Да, эта расписка действительна. Сожете подавать иск в суд. Но на будущее стоит обратиться к мировому судье о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов в долях или в твёрдой денежной сумме. Допукается взыскание одновременно в долях и твёрдой сумме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Да. ответ на вопрос зависит полностью от того, что написано в расписке.

()

Яна да конечно можете взыскать с него в судебном порядке.

Удачи вам!

()

Добрый вечер! О каком долге идёт речь?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: