Не оплатил семестр обучения и не учусь - могут ли потребовать данную сумму?

Если я не оплатил семестр обучения и уже 2,5 года не учусь в данном заведении, могут ли у меня требовать данную сумму или подать в суд?
Ответы юристов

Для ответа на вопрос необходимо изучить договор на основании которого Вы обучались.

Доброго вам вечера!!

А договор на руках есть?сейчас от него надо отталкиваться.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день. Если вы неотчислены, то конечно могут. Ваш не приход на занятия не основания для неуплаты. Преподаватели то приходят, ресурс расходуется, учебно-методические материалы готовятся, библиотека закупает литературу чтобы вы имели возможность для обучения, это я так.. навскидку накидал основания... Вообще надо смотреть Ваш договор. Вы сказали "не учусь.." что Вы вкладываете в это выражение... ?