Бывший муж требует возврата денег, взятых у него в долг до брака: имеет ли он на это право?

Добрый день! Ситуация следующая: взяла в займ деньги у своего бывшего мужа, когда мы ещё не были расписаны, и написала расписку о том, что деньги верну до 31.10.2011 года. Недавно мы развелись, и он подал иск о возврате долга и оплате процентов. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Может ли он с меня требовать эти деньги? Прошёл ли срок исковой давности?
Ответы юристов

Добрый день, Ксения!

Поскольку денежные средства были заняты Вами до заключения брака, они являются собственностью Вашего бывшего мужа и подлежат возврату. Срок исковой давности по данной долговой расписке составляет 3 года с даты, когда денежные средства должны были быть возвращены.

Если есть вопросы - обращайтесь.