Не возвращают долг, есть свидетель предачи

Здравствуйте! Перед новым годом возникла следующая ситуация: я дал человеку, с которым уже работал, "в долг товар", хотел продать на торговой площадке, но ему было, как он выразился, срочно необходимо, так что мой выбор пал в его пользу. Естественно, нет ни расписки, ни накладной, но есть свидетель акта передачи товара. Сумма не очень большая, в районе 10 000, но все равно терять ее не никакого желания, есть и у мня хоть малейшая возможность получить свои деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. В данном случае письменных доказательств не требуется достаточно показаний свидетелей т.к. сумма до 10 тыс. рублей. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Шанс есть всегда, поэтому можете подавать на него иск в суд. Он будет увеличен, если заемщик признает факт получения от Вас денежных средств (можно устно уже в суде, но лучше с фиксированными на аудио- видеоносителях показаниями).

Здравствуйте! Можете подать иск в суд. Но если у Вас есть свидетель акта передачи товара,( хорошо если должник в суде признает долг), а если не признает и у него появится свидетель, который в суде покажет, что должник вернул Вам долг в его присутствии, озвучив, что отдаёт деньги за товар который брал на реализацию. Вам надо обратится к судебному юристу, который представит Ваши интересы в суде. Удачи.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.