Спор по поводу возвращения долга партнеру

Здравствуйте! Брал в долг сумму у партнера в устной форме без расписки, после чего по вине партнера были потрачены мои денежные средства равные сумме долга. Чеки предоставил и сказал что долг теперь не жди. Мои дальнейшие действия и что грозит мне?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если нет никаких письменных подтверждений факта займа, то никакой ответсвтенности со стороны законодательства к Вам не последует.

Добрый день!

Если сумма более 10 тыс.рублей без доказательств передачи денег в долг ваш партнер ничего не докажет., даже ссылаться на сведетельские показания смысла нет. Если смма до 10 тыс.рублей в этом случае он вправе ссылаться на свидетельские показания при доказывании передачи вам денежных средств в долг. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Вам ничего не грозит! При передаче денег надо оформлять расписку, желательно договор займа, а так как доказательств нет того, что Вы брали деньги, то и ничего Вам не грозит с юридической точки зрения.

Солидарна с коллегами - обязательно нужна расписка.