Могут ли описать имущество мужа? У жены договор займе на сумму 150000 р

Здравствуйте! На мне висит договор о займе в сумму 150000 р. Я официально не трудоустроена. У мужа заработная плата поступает на карту банка, есть квартира и машина, но приобретённая до брака, так же имущество по мелочам. Могут ли его описать? Брак официальный, но в его квартире не прописана
Ответы юристов

Описать могут только ваше имущество,если договор займа был получен для ваших личных нужд.

Здравствуйте! могут описать только ваше!!! имущество. Обращаю внимание, что описать ваше имущество может только судебный пристав. Если вы проживаете в квартире мужа, а прописаны в другом месте, велика вероятность того, что описывать имущество пристав придет по адресу вашей регистрации (прописки).

Добрый день Татьяна! Описать имущество мужа за Ваши долги приставы не могут. Приставы могут проверить Ваше имущественное положение по адресу регистрации или фактического проживания, тогда Вам необходимо предоставить документы, что имущество, находящееся в квартире куплено не Вами. Буду благодарна за отзыв

Здравсвтуйте, Татьяна!
Нет, на квартиру, приобретенную до брака взыскание обратить нельзя. В отношении совместного имущества в период брака взыскание может производиться только на основании соответствующего решения суда об обращении взыскания на совместно нажитое имущество супругов.

Без такого решения действия приставов не законны и их можно обжаловать в порядке подчинения (начальнику отдела), либо через суд.