Законны ли требования о выплате долга?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я тоже пользовался услугами Ростелекома. Года два назад расторг договор в связи с переездом. Два месяца назад начали поступать звонки от цзинвеста о покупке моего долга у Ростелекома в размере 1000 рублей. Никаких уведомлений ни от Ростелекома, ни от цзинвест не было. Цзинвест говорит что отсылали уведомления два раза, но на старый мой адрес. Просят назвать новый. Как произвели расчёт задолженности и почему именно такой долг, а не другой, тоже отказываются сообщить. По старому месту жительства говорят никаких писем не получали. Нужно ли мне с ними дальше контактировать?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую обращаться напрямую в Ростелеком с поетензией по данному поводу. Если долг подтвердится, то оплачивайте именно в Ростелеком.

С коллекторами из цзинвест общаться смысла нет.

Здравствуйте, ни скем Вам контактировать не нужно. Договор расторгнут, всем до свидания. Если они не согласны, пусть обращаются в суд в тсковым. В суде предъявите документы, подтверждающие преращение отношений с Ростелеком 2 года назад.

Здравствуйте, Василий!

Общаться с коллекторами Вы не обязаны, особенно если Вы не получали письма, подтверждающего передачу долга.

Обычно долги по таким суммам редко взыскивают в суде, но если на Вас подадут в суд, Вы сможете в суд предъявить документы о расторжении договора и отсутствии долга.

Просьба оставить свой отзыв.

С уважением, Ирина.