Возврат денег без расписки

Я взял кредит в банке и передал другому лицу с такими условиями что он сам будет оплачивать кредит, но он отказывается платить. Расписки с него я не брал, было всё на доверии. Как мне вернуть деньги и может ли это быть видом мошенничества?
Ответы юристов

Сложно что то доказывать. Сожалею. Вы можете попробовать взять рсписку с него теперь. Если нет, то у Вас один вариант - засети с ним рахговор про долг и записать этот разговор на аудиозапись так, чтоб там ещё были свидетели. Если решитесь на это, то как всё сделать - более подробно - обращайтесь ко мне на эл. почту, объясню .

Нарушение предписанной законом письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки на показания свидетелей, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Еслиу Вас нет никаких доказательств передачи денжных средств третьему лицу и оно же не является поручителем по кредитному договору, то вернуть деньги Вам не получится.