Брала деньги в долг, платила проценты, теперь требуют всю сумму

Брала деньги в долг без расписки, отдавала ежемесячно частями, теперь с меня требуют всю сумму, сказали что это были проценты, как мне поступить?
Ответы юристов

Добрый день.

Что значит "сказали"? Точно так же и Вы можете сказать, что никакие проценты предусмотрены не были. Взыкать деньги в судебном порядке невозможно, так как не была соблюдена письменная форма сделки. По этой же причине нельзя в суде ссылаться на показания свидетелей.

Думаю, что нужно отдать сумму займа и все.

Наталья пускай обращаются в суд в таком случае. Удачи вам!

Уважаемая Наталья. А вы скажите, что ничего не отдадите. Расписки в том, что брали, нет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.