Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дала деньги в долг подруге, могу ли взять расписку с ее сыновей?

Здравствуйте! Взяла кредит для подруги в 3-х банках, суммы не маленькие. Платить она не может, как говорит денег нет, занять негде. У нее есть два работающих совершеннолетних сына (25 лет). Могу ли я взять с них расписки что они обязуются выплатить долг за свою мать, т.е не в банк, а мне лично, а я буду платить кредиты, т.е как бы деньги я ей дала взаймы, если она отдать не может, могу ли привлечь сыновей?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Такая расписка не будет иметь никакой силы. Ее сыновья могут дать Вам расписку, что взяли у Вас деньги в долг. В этом случае, Вы сможете взыскать с них эту сумму в судебном порядке.

()

Елизавета полностью согласна с коллегой за мамины долги они отвечать не будут, а вот если в расписке указано будет что они взяли у вас в долг – то в дальнейшем можно в судебном порядке взыскать.

Удачи вам!

()

Доброго вам вечера!

Уважаемая Елизавета!!

Вы конечно можете это сделать - но скажу сразу - расписку необходимо оформлять юридически грамотно, потому как даже через суд не по всякой расписке представляется возможным взыскание с должника.Но если вы оформите расписку , а подруга платить не сможет - то вы подаете в суд и при наличии грамотной расписки с её сыновей вы вполне можете взыскать долг с них, само собой по сумме указанной в расписке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: