У должника нечего конфисковать - какие наказания к нему применят для выплаты долга?

Я брал кредит в банке на себя и отдал другу деньги по расписке. Изначально он все оплачивал, потом перестал. Банк подал на меня в суд. По решению суда мне назначили окончательную сумму. Если я подам исковое заявление в суд на друга какие наказания применяться ему для выплаты долга, но если у него нечего конфисковать. В этом случае применяются принудительные работы или колония-поселение для выплаты долга? P.S. С женой он развелся, квартиру продали, а он прописался у какого-то знакомого. Доход у них был, но рассчитаться со мной не сочли нужным. Пожалуйста подскажите, как мне выбить с него деньги? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Для начала подайте иск в суд, а потом судебные приставы будут с ним работать.

Уважаемый Аноним!

К сожалению, в его действиях.. пока...нет состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Но, коллега ..правильно указал, что сейчас у Вас один выход...это подавать иск в суд...Не ждите, что Ваш друг захочет Вам добровольно отдавать долг....он уже себя показал...Более того, может истечь срок исковой давности(..как правило...это три года)..и Вы тогда...даже принудительно..не сможете вернуть деньги... через суд ....

После вынесения решения суда, обращайтесь с исполнительным листом в службу судебных приставов..и здесь Вам надо тесно работать с ними, чтобы их подталкивать...вплоть до описи мущества в жилье, где он прописан...

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.