Требование о выплате долга за пользование интернетом и штрафа без подтверждающих документов

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Тоже пользовался интернетом от компании связи Р, но в 2011 году поменял тариф и заключил новый договор с ними же, а по старому договору остался должен 852 рублей (как я узнал от них же в 2014 г). Мой долг выкупила у компании связи вот эта самая компания М, и с начала 2014 г. начались звонки и СМС, точно такого же содержания, но требуют они с меня уже 1452 рублей, вроде как 600 р. штрафа, в СМС пишут, что увеличили мой долг еще вдвое. Звоню им, а они заявили, что у меня звонок бесплатный, а за то, что они ответили, к моему штрафу еще добавят, и бросают трубку. При этом никаких подтверждающих документов не высылают, только реквизиты, по которым нужно платить. Как мне быть?
Ответы юристов

Заплатите долг, наличие которого признаете. Без предоставления документов, обосновывающих расчет, ничего не платите, отправляйте всех в суд. Суды взыскивают неустойку в разумных пределах, т.к. вправе уменьшат ее размер.

Доброго дня

Обратитесь с письменным заявлением о сумме и основаниях вашего долга также и о происхождении штрафов, если пишут что-то невразумительное, то не надо платить.То что вы написали больше смахивает на вымогательство.Пусть делают что хотят, даже если им необходим суд , пусть идут и там судье доказывают обоснованность штрафов и неустойки.Возьмите квитанции о том долге, который 852 р и заплатите его и СОХРАНИТЕ квтанции об уплате!

Понравился точный и оперативный ответ без банальных отписок - ставьте свой отзыв "+"будут еще вопросы - задавайте!

Советую вообще ничего не платить. Сумма незначительная, в суд обратятся едва ли. Кроме того, если долг 2011 г., в этом году сроки исковой давности истекают (ст.196 ГК РФ). Ну а если обратятся, там по факту и разберетёсь. Еще неизвестно, что там за уступка была, как оформлено все.