Что будет за долг? Возможно обратиться в полицию?

Девочка заняла другой девочке 2000 рублей почти год назад. Та не отдаёт эти 2000 рублей. Может ли та девочка, которая заняла обратиться в полицию и будет ли полиция рассматривать это?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Девочка, если она несовершеннолетняя, должна обратиться к своим родителям и вместе с ними (одним из родителей ) поговорить с родителями другой девочки. Возможно, все разрешиться.

Если нет, тогда надо сказать, что долг будет взыскан в судебном порядке. Но у Вас должны быть доказательства того, что деньги действительно были отданы другой девочке.