Можно ли потребовать возмещение долга?

Здравствуйте! мой отец попал в такую ситуацию, его сыну не давали ссуду в банке на приобретение автомобиля и он попросил отца взять на себя, отец согласился, взял ссуду и семья сына приобрела автомобиль, который оформили на жену, т.е сноху отца получается, через некоторое время она собрала вещи, документы на машину и ушла из семьи, деньги за ссуду не платит, приходится платить отцу, на требования продать машину и вернуть деньги она отвечает, что оформила дарственную и теперь автомобиль ей не принадлежит. Может ли мой отец каким то способом потребовать от нее возмещение долга, если в документах на ссуду ее назначение не указывалось и расписок никаких не оформлялось?
Ответы юристов

Отец является заемщиком и обязан возвратить денежные средства.

Юля так как ссуду оформлял на себя отец, то соответственно и обязательства перед банком несет только он.

Удачи вам!