Долг по расписке: через суд вернут ли всю сумму с набежавшим процентом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня на руках имеется расписка о том, что 1 февраля 2015 года человек взял у меня 70000 рублей и должен был вернуть 1 июля 2015 года. В случае если он не вернет деньги в указанный срок то будет идти 1% в день от указанной суммы и до сегодняшнего дня он на контакт не идет и деньги возвращать не собирается! Если пойти с распиской в суд вернут ли всю сумму долга с набежавшим процентом?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Вероника!

Да, должны вернуть. Расписка явялется надлежащим документом, подтверждающим факт долга.

Добрый вечер Вероника! По суду должнику должны присудить выплачивать сумму долга вместе с процентами. Буду благодарна за отзыв