Должна приставам и звонят коллекторы - кому платить?

Здравствуйте! Ситуация такая: брала лет 5 назад кредитку в банке на 3 000 рублей. Деньги обналичила, саму кредитку и документы на неё при переезде потеряла. Ну и забыла я напрочь про этот долг и эту кредитку. В марте месяце этого года мне пришла бумага от судебных приставов, в которой говорилось, что сумма долга составляет 18 587 рублей. На днях заходила на сайт приставов - сумма не изменилась. Но! Мне каждый день звонит коллекторское агентство с требованиями выплатить долг им, причем сумма каждый раз меняется - то это 21 438 рублей, то 19 225 рублей, а сегодня вообще удивили - сказали, что я должна в общей сложности всего 2 190 рублей. Вопрос: кому и сколько мне платить?
Ответы юристов

Решите вопрос с службой судебных приставов. От общения с коллекторским агенством Вы вправе отказаться.

Добрый день, Кристина!

Платите по исполлисту через ФССП. Коллекторам - не платите, звонки игнорируйте.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Кристина платите судебным пристава, с коллекторами вы не обязаны даже общаться, есть судебное решение вот и исполняйте его.

Удачи вам!

Добрый день Кристина! Для начало бы Вам не мешало ознакомиться с исполнительным листом у судебных приставов. Платить конечно судебным приставам. А то что коллекторы покоя не дают так можно взыскать моральный вред через суд глядишь Ваш долг перед банком покроется за счет коллекторов . Как говорится "Нет худа без добра". Если Вам это будет интересно то пишите в личку обсудим.