Организация в праве ли вернуть сумму долга и проценты (20%)?

Заключен договор займа между юридическим и физическим лицом. Срок исполнения до 07.2019г. Предусмотрен пункт в случае расторжения трудового договора до истечения срока займа, заемщик уплачивает процент в размере 20% годовых за период пользования займом и вносит их одновременно с суммой займа в день увольнения. Предприятие закрывается в связи с тем, что не продлили лицензию. Как поступить физлицу, организация в праве ли вернуть сумму долга и проценты (20%)?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Через суд. Исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Исковое заявление о взыскании долга по договору займа подается по месту жительства ответчика. В качестве приложения к иску необходимо представить договор займа и (или) расписку о передаче денежных средств, расчет задолженности и процентов.