Можно ли не платить долг по взносам за гараж?

Здравствуйте! Можно ли не платить долг по взносам за гараж который находится в гаражом кооперативе?
Ответы юристов

Добрый день! Взносы в ГСК бывают паевые, членские, целевые. Выплата паевого взноса в полном объеме необходима для последующего оформления гаражного бокса в собственность. Членские взносы члены ГСК оплачивают на текущие расходы в соответствии с Уставом ГСК, их размер определяется общим собранием и принимается большинством голосов. Целевые - по аналогии с членскими, но собираются единожды на определенные цели. Если речь идет о членских взносах, то платить их надо; в случае, если ГСК обратится в суд за взысканием с Вас задолженности, то возможно будет применить срок исковой давности (если задолженность более трех лет).

Здравствуйте.

Если это долг по взносам за гараж,(паевой) то его надо покрыть, иначе Вы не сможете оформить гараж в собственность.

Если гараж оформлен в собственность, то с Вас могут взыскать долг в судебном порядке, если задолженность за последние три года. Если срок исковой давности прошел, Вы сможете подать ходатайство в суд о применении срока исковой давности и в рассмотрении иска будет отказано.