Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не возвращают долг. Куда обращаться?

Здравствуйте! Занял человеку крупную сумму денег 75000 руб без расписки. Но есть аудиозапись разговора с ним и чек перевода на его карту. Куда обратиться, чтобы он вернул деньги?
Ответы юристов
()

Обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения. Без расписки трудно будет доказать, что давали в долг, а то он сам скажет, что Вы вернули долг.

В 

(Составление процессуальных документов, участие в судах Москвы и Мособласти, недорого)

926 734 44 88 mail: 5525242@bk.ru

()

Здравствуйте!

Иск в районный суд по месту жительства ответчика о взыскании неосновательного обогащения. Можно взыскть также проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Чек о переводе денег достаточное доказательство для суда. Взыскание только в судебном порядке.

()

Добрый день во первых нужно попытаться договориться с человеком путём отправления претензионного письма этому человеку, так будет быстрее чем через суд, в случае если не удаётся договориться подавайте исковое заявление в суд районный

()

Добрый день! Для начала напишите претензию в которой установите срок с момента получения претензии когда верунть денежные сретсва или написать отказ на претензию. Обязательно направить претензию заказным письмом с уведомлением. Если резултата не будет обращайтесь в суд с исковым заявлением.

()

Добрый день! Уточните - вы знаете его адрес проживания и ФИО? В данном случае необходимо действовать в двух направлениях или подавать письменное уведомление о возврате долга, а потом иск в суд (плохо что нет расписки) или подавать письменное исковое заявление о неосновательном обогащении. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию подскажу как лучше поступить.

()

К заёмщику обращайтесь.

Для доказательства требуется письменный договор займа.

Аудио не письменное доказательство.

Нужно вовремя думать о юридической чистоте сделок.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: