Опечатка в долговой расписке.

Добрый день, у меня такой вопрос.

При написании долговой расписки в процентной доле указали пени и написали 0,33, а на самом деле процент пени это 0,033. Будет ли такая расписка верной и подлежать рассмотрению в суд?
Ответы юристов

Добрый день. Суд будет исходить из доказательств. В противном случае, Вы можете утверждать 0,033, а другая сторона будет настаивать, что 3.3 %, например.

В судебном процессе Вам необходимо это будет доказать. Возможно предмет расписки зафиксирован в каком-либо документе. А если вторая сторона не будет возражать против опечатки то соответственно и доказывать ничего не нужно