Как взыскать долг с человека если суд присудил ему вернуть 3 года назад?

Добрый день. Как взыскать долг с человека если суд присудил ему вернуть 3 года назад, он скрывается, где работает не известно, прописан у матери, в браке, но где жена тоже приставами не установлено. Что делать? Написала заявление на розыск, приставы пояснили, мы не полиция, можем не найти.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо обжаловать бездействие пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Подавать заявление о вынесении запрета выезда за пределы РФ, описи имущества по месту прописки.

Здравствуйте!

1. Обратиться к приставам узнать о ходе взыскания.

2. Желательно откопировать документы исполнительного производства откопировать и показать юристу очно.

3. В случае выявления нарушений напишите 2 жалобы: в прокуратуру и самим приставам.

4. После рассмотрения будет выненсено решение.

5. Контролируйте процесс взыскания держитесь на связи с приставами, а не так что послали лист, а там взыскивайте как получится.

6. В судебном порядке обжалуйте действия пристава.

Добрый день!

В Вашем случае необходимо регулярно посещать судебных приставов с ходатайством о проведении действий а также изредко направлять жалобы на прокуратуру либо старшего судебного пристава. Если Вам извенстны факты наличия имущества у ответчика, отразите это в ходатайстве либо в жалобе.

Необходимо писать жалобу на пристава - исполнителя.