Заняла 5000 руб., человек сказал не отдаст, что делать

Заняла человеку 5000руб., договорились, что отдаст в течении месяца. Доказательство есть переписки в Вайбере, как он просит, как говорит что отдаст, а так же смс оповещение, что я со своей карты перевела ему деньги, да и время все есть, так же от него, что деньги пришли все хорошо. Теперь он сказал что ничего отдавать не собирается, о чем вообще идёт речь? Что мне делать, куда обратиться можно?
Ответы юристов
Обращайтесь в суд, составляйте исковое и включайте в него процент пользования чужими денежными средствами

Здравствуйте! Направьте для начала в письменном виде уведомление на его адрес с требованием о возврате денежных средств и установите срок возврата (10 дней). Если не вернет – то тогда только пытаться в судебном порядке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте. Этот человек мошенник. Он изначально замыслил не отдавать вам деньги, обещая что отдаст, чтобы их получить от вас. В полицию обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество). И поступите так, как посоветовала Слизникова Надежда.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.