Арестовали мою банковскую карту (это не приставы), а на нее поступает зарплата

Здравствуйте! У меня задолженность по квартплате, к приставам вызывали, договорились что будем погашать задолженность. А недавно арестовали мою банковскую карту (это не приставы), а на нее поступает зарплата (сумма ареста 16000, деньги поступили, но эта сумма не изменилась) и как же мне теперь жить, чем кормить ребенка и законно ли это?
Ответы юристов

Доброй ночи!

Не понятно, кто арестовал ваш счет, привязанный к карте, и на каком основании, если не приставы. И почему Вы так уверены.

Второе. Деньги, поступающие на карту, зарплатные или пособие на ребенка, или и то, и другое.

С уважением.

Здравствуйте!

Если не приставы, то кто? Заблокировать временно может ещё банк и всё по-моему.

Уточните вопрос, кто арестовал карту?

Добрый день!

Обратитесь в банк, выдавший карту, за разъяснением, на каком основании была заблокирована карта. Уже исходя из этого, уточните свой вопрос.

С уважением, Марта.