Как доказать что расписка была составлена под давлением?

Несколько лет тому назад, я помогла взять своему хорошему другу кредит, разрешив заложить свою недвижимость в банк, сначала он исправно выплачивал, а через какое то время сказал, что не будет платить кредит пока я не напишу расписку, что заняла у него деньги на большую сумму, я конечно же в тот момент растерялась и под диктовку написала, что он сказал, боялась что банк арестует имущество, расписка была написана 13 октября 2010 года, а 11 октября 2013 года он обратился в суд с этой распиской, какое может быть решение суда и как можно доказать что фактически денег от него никаких не получала?
Ответы юристов

Вообще-то вам в полицию с этой историей - ваш друг, мошенник.

А персонально вам - к психиатру, поскольку ваши действия свидетельствуют исключительно о вашей неменяемости.

Здравствуйте!

Вам необходимо действительно обращаться в полицию - фактически на Вас сейчас и кредит и обязательство по займу. Обращайтесь к местному адвокату - доказать мошенничество в такой истории довольно сложно - Вам обязательно понадобится профессиональная помощь.

Здравствуйте, постарайтесь вызвать его на откровенную беседу и запишите ее на диктофон- хоть что то у Вас будет в подтверждение Ваших слов.