Фирма подала в суд из-за долга, от которого я не отказываюсь. Можно ли выиграть дело?

Добрый день! Перед фирмой долг, я от него не отказываюсь, хотела решить обоюдно, не хотят - подали в суд, с процентами и пошлиной. На протяжении всего времени плачу через расчетный счет фирмы. Не согласна с процентами и пошлиной. Сумма иска - 126 тысяч рублей, осталось по факту 70000, долг образовался из-за изменений инкассирования, о котором меня не предупредили, а потом просто стали всячески угрожать. Можно ли выиграть суд? Спасибо.
Ответы юристов

мало ифнормации, но исходя из того что есть отвечу: Выиграть скорее всего нельзя. Истца и суд не волнует, в результате чего образовался долг.В договоре прописаны скорее всего четкие сроки и четкий порядок оплат.Соответственно решение по основному долгу -не в вашу пользу.

По процентам можно выиграть только если они рассчитаны не верно (т.е сумму процентов удасться , возможно, уменьшить).

По госпошлине - не имеет смысла бодаться, т.к все равно вы обязаны будете ее оплатить исходя из положений законодательства РФ. Тут уж совет один - не стоило доводить до суда:)

более подробно через почту: info-region2008@yandex.ru

Согласна с коллегой. Фирма не просто так подала на вас в суд, значит вы продолжительной время не платили, раз набежали проценты. Вам нужно было решить все это обоюдно, писав заявления об отсрочке либо рассрочке. Учитывая то, что аппонент подал на вас в суд, с вас взыщут сумму долга, госпошлину в полном объеме, проценты можно снизить.

Нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте, Анна! Если в договоре между Вами и истцом прописано, что "все разногласия стороны решают путём переговоров, а при недостижении согласия - путём обращения в суд" или сходное по смыслу положение, значит, Ваши оппоненты не соблюли требования ГПК РФ об обязательном досудебном порядке урегулирования спора. Закон чётко и ясно устанавливает, что в этом случае суд обязан вернуть заявление истцу без рассмотрения.

Могу составить для Вас отзыв на исковое заявление, в котором всё это будет подробно указано (лучше направить его в суд как можно быстрее), помочь в переговорах с кредитором и оказать иную правовую поддержку.