задолженность за оборудование в Ростелеком

Здравствуйте. Такая ситуация. В феврале этого года а точнее 16 числа подключился к Ростелеком. 18 числа внёс плату за месяц. В начале марта стало интересно сколько осталось на счёту. Зашёл в личный кабинет гляжу минус. И услуга подключена обещанный платёж. Я позвонил уточнить по поводу минуса сказали что не стоит беспокоиться все нормально интернет и тв работает значит все оплачено, в общем нет никаких проблем. Пришло время платить за 2 месяц. Оплатил 16 марта. Внёс 600 рублей и ровно через неделю я остался и без тв и без интернета. Я звонил к ним чтобы выяснить в чем проблема. На счёту опять в минус пошло. В итоге проблему не решили только узнал что насчитали какие то 500 рублей необьяснимые. И спустя три дня позвонил в мтс и перешёл к ним. В Ростелеком сходил расторгнуть договор. И тут узнал самое интересное. Ну да сам лоханулся не посмотрел вовремя не поинтересовался. Оборудование которое они предоставляют они оформляют в рассрочку. И отказались взять оборудование обратно. Пробовал писать претензию тоже отказ. Ну и 5 сентября раздался звонок из коллекторского агентства. Вот возник вопрос. Что будет дальше. Придётся платить или все таки есть ещё какой нибудь шанс вернуть это оборудование и избавиться от задолженности. Месяц попользовался теперь им должен выложить 7тысяч рублей. При том меня никто не уведомил про рассрочку. Посоветуйте как мне теперь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Ответы юристов

Алексей, здесь необходимо еще раз внимательно прочитать условия Договора, особенно Акт приема-передачи оборудования. Договор считается заключенным, если в нем указаны цена, порядок, сроки и размеры платежей. Согласно ст.489 ГК РФ, если покупатель не произвел в установленный договором срок платеж, то продавец вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.