В связи с невыплатой долга получаю сообщения с угрозами. Как быть?

Здравствуйте, взяла деньги в долг в компании Д, в сумме 10000 рублей, брала в мае 2013 года, и до сегодняшнего дня их не выплатила, больше года мне никто не звонил и не писал, а сегодня позвонили и сказали, что я должна им 125000 рублей, при этом не выбирая выражения, кричали матом, писали смс о расправе со мной и моими близкими, эти смс я сохранила, таких денег у меня нет. Подскажите, как быть, и что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать структуированное заявление в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте!
Вам следует обратиться в полицию.

Обратитесь с заявлением в полицию, указав на наличие смс угроз.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Обязательно обратитесь с заявлением в полицию. Займодавец вправе обратиться в суд в гражданско-правовом порядке с требованиями о взыскании задолженности, но никаким образом не имеет права угрожать Вам и членам Вашей семьи.

Если есть вопросы-обращайтесь.